Вход на сайт

Поиск

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШ ФОРУМ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » косоглазие (косоглазие)
косоглазие
docДата: Вторник, 29.12.2009, 13:11 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Offline
а
 
ольгаДата: Четверг, 29.04.2010, 18:48 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Если возможно проконсультируйте,пожалуйста.. Моему малышу ровно 3 месяца. на левом глазу у него иногда наблюдается сходящееся косоглазие, а также он любит лежать именно на левой стороне головы , т.е. имеет место быть так называемая "любимая сторона". Еще он плохо держит головку. И слабо фиксирует взгляд, т.е. он его фиксирует , но как-то странно, я не могу понять куда он смотрит., четко мне в глаза не смотрит, но улыбается, т.е. видимо узнает. За игрушкой головку поворачивает из стороны в сторону,когда ему показываешь, но не всегда, и как-то лениво. При ярком свете зрачок сужается.
Мы испугавшись таких симптомов обратились к заведующему отд. неврологической больницы, там нас заверили, что неврологической патологии нет, кривошеи тоже, НСГ хорошее, а есть "любимая сторона" и незрелость глазных мышц, которая как правило к 6 месяцам проходит. Районый окулист выписал направление к вам на консультацию.
Подскажите, пожалуйста, исходя из Вашего опыта и статистики поликлиники, действительно ли такие симптомы уходят с возрастом или тут возможна патология зрения? Понимаю что может быть и то и другое, но хочется услышать Ваше мнение, для того чтобы немного успокоиться и спокойно дождаться своей очереди для очного приема.
 
docДата: Пятница, 30.04.2010, 12:17 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Offline
Сетчатая оболочка глазного дна развивается до 6 месяцев жизни. И пщ-этому дети первых месяцев жизни видят не очень хорошо, и могут периодически косить ( до 4-5 мес.), но не ни в коем случае постоянно. Косоглазие - это когда один глаз косит , а другой прямо смотрит. Если оба глаза сходятся к носу - это бывает когда рассматривают предметы вблизи, или Вы наклоняетесь близко к нему-то это называется конвергенцией - это норма. В любом случае, все проверить очень легко и это уровень даже не районного окулиста, а ординатора первого года обучения. Не понятно зачем направили к нам, когда это легко проверить в районной поликлинике, но мы, конечно, проверим. К сожалению, т.к наша глазная поликлиника одна бесплатная на всю Москву - очередь на прием большая.
 
Форум » НАШ ФОРУМ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » косоглазие (косоглазие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: